«Художник и время»

(30-летию Картинной галереи им. В.В. Тихонова посвящается)

В 2019 году картинная галерея имени Владислава Владимировича Тихонова отмечает свое 30-летие. В феврале 1989 года, при большом скоплении творческой интеллигенции и представителей администрации города, распахнулись двери этого храма искусств, который на долгие годы стал любимым местом для многих рубцовчан. Учитывая значимость юбилея, все проекты картинной галереи текущего года будут посвящаться этому знаменательному событию.

Презентация первой выставки, которую мы назвали "Художник и время", состоится 1 февраля в 16.00 часов. В нее вошли работы, хранящиеся в галерее с момента открытия учреждения, и среди них - полотно Ф.А. Филонова "Горное озеро" под инвентарным номером 1. Особенностью данной выставки является премьерный показ 20 картин из наших запасников. Работы, представленные на суд зрителей, познакомят их с фондовыми коллекциями: "Художники Алтая", "Художники Рубцовска", "Изобразительное искусство России", "Живое ремесло". Они в полной мере подтверждают известное высказывание о том, что время не властно над истинными произведениями искусства.