Фестиваль детской игрушки «Матрешка»

С 23 апреля в МБУК «Краеведческий музей» г.Рубцовска на площадке Картинной галереи им.В.В.Тихонова начнет свою работу городской фестиваль детской игрушки «Матрешка». С 13 апреля принимаются заявки на участие. Главная задача фестиваля - развитие творческих способностей и творческой активности детей и подростков, духовно-эстетическое воспитание подрастающего поколения. Работы, которые примут участие в фестивале, объединены одной темой – «Игрушка», но различны по материалам и технике исполнения. Они могут быть выполнены из глины, дерева, папье-маше, ткани, комбинированного материала и др. В фестивале могут принимать участие коллективы, семьи, педагоги, учащиеся и воспитанники учреждений культуры и образования. Опыт работы фестиваля показывает, что фестиваль в нашем городе популярен. В 2018 году было рекордное участие количество участников – 600 человек! А это – 600 разных и красивых игрушек. Ведь правду говорят «К чему душа лежит, к тому и руки тянутся». А лежит душа у наших детей и взрослых к доброму и светлому, поэтому и руки тянутся к прекрасному.

Положение по Матрешке