«В гости Пасха к нам пришла»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14 «Василёк» надолго запомнят тематическое мероприятие «Пасхальная весна», подготовленное сотрудниками картинной галереи. Вместе с главным героем «Сказки про Цыпленка» Ольги Максимовой ребята познакомились с традициями празднования этого великого христианского праздника. Фрагмент мультипликационного фильма «Маленькие герои Библии» пробудил у них интерес к жизни человечества в разные исторические периоды. Дети послушали пасхальный перезвон колоколов, поиграли в традиционные игры, познакомились с разнообразными способами украшения яиц.

Наглядный материал был представлен сувенирами из научно-вспомогательного фонда картинной галереи. Дошкольники получили возможность интерактивного взаимодействия с экспонатами. Для детей с ограниченными возможностями здоровья было особенно важно потрогать, почувствовать разнообразную фактуру материала, из которого выполнены пасхальные сувениры (бумага, дерево, бисер, атлас, бархат и пр.). Ребята с азартом участвовали в соревновании по собиранию на скорость пазлов «Пасхальное яичко», и в этот день все стали победителями.

Завершил программу мастер-класс, во время которого каждый малыш с огромным терпением и любовью делал пасхальный сувенир для своих родителей. И пусть частичка вложенной в них ребятами доброты подарит каждой семье светлую радость в эти весенние пасхальные дни…

SAM
SAM
SAM
SAM
SAM
SAM
SAM