В Рубцовске открывается передвижная выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского!

В Алтайском крае Фонд духовно-нравственного просвещения им. Александра Невского (г. Барнаул) проводит мероприятия, связанные с этой знаменательной датой. Одним из них является проведение передвижной выставки «Образ Александра Невского в традиционной русской культуре», которая пройдет в 5 городах Алтайского края.

В экспозиции представлены стенды, знакомящие посетителей с житием Святого князя, отраженным в летописных миниатюрах, фресках и иконах. Фотоматериалы рассказывают об истории битв и побед, исторических местах, связанных с Александром Невским. Широко представлены репродукции живописных полотен известных художников, плакатов, изображений предметов прикладного творчества, орденов, связанных с личностью и заслугами перед Отечеством благоверного князя и полководца.

Открытие выставки состоится 28 сентября в 15.00 в картинной галерее им. В.В. Тихонова (ул. Калинина, 15). Выставка будет работать по 3 октября включительно.

Также в рамках выставки пройдут следующие мероприятия:

• 28 сентября, 15.00 - творческий вечер Алтайского отделения Союза писателей России, вход свободный;
  • 30 сентября, 15.00 - творческий вечер Рубцовского литературного объединения «КиТ», вход свободный;
  • 1 октября, 14.00 – показ фильма «Александр Невский», реж. С. Эйзенштейн, 1938 г., вход свободный;
  • 3 октября, 14.00 - закрытие выставки, выступление хоровых коллективов, вход свободный.