Все на субботник!

28 апреля в Рубцовске прошел общегородской субботник, и, как всегда, одним из главных мест, где наводили порядок общими усилиями, стала площадь 21-го Гвардейского стрелкового полка.

Как всегда, одним из активных участников субботника стал коллектив краеведческого музея.

- Это давно уже стало хорошей традицией, - пояснила директор музея Марина Селиванова. - Сначала мы наводим порядок у памятника основателю нашего города Михаилу Рубцову, а затем обязательно приходим сюда. Честно сказать, я просто не представляю себе начало мая без этого субботника. Это стало частью определенного ритуала, дающего настрой на предстоящий праздник. Ну а как по-другому? Это выражение любви к родному городу, уважения к рубцовчанам. И вообще это особенное место. Отсюда уходили на войну наши деды и прадеды, отсюда их провожали те, кто оставался в тылу и ковал Победу здесь. Каждый рубцовчанин связан с теми событиями, потому что Великая Отечественная война затронула каждую семью.

Завершив работу по наведению порядка, сотрудники музея сделали общее фото на память.

IMG 20230428