У музея установили фонари

В первый день последнего месяца лета - 1 августа - завершилась  установка фонарей. И теперь работы по оформлению фасада и прилегающей к краеведческому музею территории можно считать законченными.

Всего вдоль фасада установлено 13 фонарей высотой 140 сантиметров. Они выполнены в том же дизайне, что и хорошо знакомые горожанам фонари у центральной городской библиотеки.

Подготовка территории к установке осветительных приборов началась 20 июля. Для траншеи под кабель специалисты-монтажники аккуратно срезали газон, стараясь свести к минимуму причиняемый ему вред, а после завершения работы уложили на место.
“Теперь фонари установлены и вдоль нашего музея”, – говорит директор учреждения культуры Марина Селиванова. – “Надеемся, что горожане оценят такое преображение. Что касается поврежденного газона, то мы обязательно его восстановим. Да, на это потребуется время, но он обязательно вновь станет таким же красивым, каким был раньше”.