В картинной галерее юным рубцовчанам торжественно вручили паспорта

22 августа в картинной галерее им. В.В. Тихонова прошел музейный урок "Знамя народное", посвященный Дню Государственного Флага РФ, на котором 22 юных жителя Рубцовска и Рубцовского района получили основной документ гражданина России.

Паспорта ребятам вручали: начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ "Рубцовский": Руслан Косулин, первый заместитель главы Рубцовского района Роман Субботин, заместитель начальника Управления образования г. Рубцовска Александр Шашок, председатель Совета ветеранов милиции Геннадий Дорохин.

К поздравлениям присоединилась координатор "Движения первых" в Рубцовске Юлия Осипенко, а координатор центра "Навигаторы детства"
Марина Маслова организовала небольшой флешмоб: по ее команде подростки размахивали своими новенькими документами и дружно скандировали: "Я - гражданин великой страны!".

Торжественную процедуру предварял рассказ главного специалиста по научной деятельности музея Марины Кагикиной об истории Государственного флага России.

Она также напомнила о важной дате: 24 августа Алтайскому тракторному заводу, оставившему о себе в Рубцовске добрую память, исполнился бы 81 год. Документальный фильм киностудии АТЗ "Рождение завода" познакомил юных жителей города, района и их семьи с героическими хрониками этого предприятия.

Завершилось мероприятие по традиции - общим фото на память, а затем желающие посетили выставку работ художника Ивана Торопова "Страда".