Выставка шкатулок - ко Дню города

В городской картинной галерее им. В.В. Тихонова ко Дню города планируется открытие не совсем обычной выставки. Ее главными экспонатами станут шкатулки.

"Раньше в каждом доме, квартире была шкатулка, и часто не одна. Пластмассовые, деревянные, инкрустированные костью, перламутром. Маленькие, большие, средние. Под драгоценности, под нитки с иголками, под конфеты, музыкальные. Любых форм и размеров, простые и вычурные", - говорит директор краеведческого музея Марина Селиванова. - "И мы хотим напомнить об этом рубцовчанам и гостям нашего города. - "В фондах музея хранятся шкатулки, но их не очень много. Поэтому я обращаюсь ко всем с просьбой: если у вас дома есть шкатулка, любая, пожалуйста, принесите ее к нам для выставки. Не прошу подарить ее, передать в музей. Мы с радостью примем ее на временное хранение и экспонирование, а по окончании работы выставки вернем владельцу".

Шкатулка будет принята официально, с оформлением всех необходимых документов. Владелец получит соответствующий акт с печатями и подписями. Музей и картинная галерея гарантируют сохранность экспонатов и их своевременный возврат. Планируется, что выставка шкатулок будет работать в сентябре-октябре.

"Примем бусы, заколки", - отмечает Марина Селиванова. - "Выставка – это возможность узнать что-то новое, а особенно она важна для детей и подростков, которые плохо представляют быт своих бабушек и прабабушек. Планируем дополнить выставку картинами, чтобы сделать ее информационно-эмоциональной, интересной для всех."

Принести экспонат можно в картинную галерею им. В.В Тихонова (г. Рубцовск, ул. Калинина, 15).
График работы: вторник - суббота с 09:00 до 17:00.