Готовится к открытию коллективная выставка живописи и графики художников Рубцовска

В День города - 16 сентября - в картинной галерее им. В.В. Тихонова откроется выставка живописи и графики 19-ти рубцовских художников. Палитра и настроение работ самые разнообразные, неповторимые произведения изобразительного искусства сочетают в себе яркую творческую индивидуальность каждого автора. Открытие в 14:00.

На выставке представлены более ста картин: пейзажи, натюрморты, портреты, тематические картины. Здесь дорогие сердцу городские улочки, завораживающие своей красотой натурные зарисовки алтайской природы, портреты современников, а также тематические картины, посвященные защитникам Отечества, былинным и сказочным героям.

Сочные краски сибирского лета - огоньки, мальвы, рудбекия и зеленые травы, тишина утреннего тумана и зарево, уходящего за горизонт, вечернего заката, волшебство сибирской зимы – всё это можно увидеть на картинах рубцовских пейзажистов А .Федченко, Г. Лукьянова, Е. Понеделко, О. Новиковой-Федченко, С. Петрова, Е. Чугаровой, А. Мануковского, М. Саркисяна, Ю. Котова. Натюрморты З. Груздевой, Т. Бублик, В. Коршуновой – красочный цветочный фейерверк, всегда волнующий женские сердца. Ассоциативные композиции В. Пелёвина отвлекут от серой реальности и окунут в мир фантазий и волшебства.

Особенностью этой выставки стали картины, написанные на сказочные сюжеты. Русская народная сказка «Репка» нашла своё новое прочтение в творчестве Р. Сухорева. Работы М. Пиндюриной, А. Гридчина обязательно привлекут внимание своей уникальной атмосферой, которая увлечёт зрителя в круговерть легенд и сказок Алтая.

Искусство не имеет границ и призвано объединять людей. Все мы разные, но ощущение прекрасного одинаково окрыляет и возвышает любого из нас. Огромная благодарность всем рубцовским художникам за красоту, которую они щедро дарят зрителю.