В краеведческом музее юным рубцовчанам торжественно вручили паспорта

22 сентября еще 9 юных рубцовчан получили основной документ гражданина РФ. Вместе с родственниками они стали участниками музейного урока "С днем рождения, Рубцовск!", посвященного 131-й годовщине города.

Узнать о начальном этапе истории своей малой родины им помог фильм "Рубцов" из цикла "Я люблю этот город" музейной видеостудии "Сказ". Паспорта подросткам вручили: начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ "Рубцовский" Руслан Косулин и заместитель председателя городского Совета депутатов Валерий Никеев.

После поздравлений Валерий Никеев передал в дар музею документы, связанные с присвоением Рубцовску почетного звания "Город трудовой доблести".

С напутственными словами к ребятам обратился председатель Совета ветеранов милиции Геннадий Дорохин.

На память о важном событии в каждой семье останутся индивидуальные и общая фотографии виновников торжества.