"Репка" для детского сада

В картинной галерее им. В.В. Тихонова до конца октября работает выставка художников Рубцовска, на которой представлены более ста работ самых разных направлений.
Здесь есть пейзажи, портреты, натюрморты, а еще полотна, на которых изображены сказочные, былинные сюжеты. Поэтому выставка интересна посетителям любого возраста. Лишним подтверждением стала экскурсия воспитанников детского сада №14 «Василек», чей особый интерес привлекли, естественно, картины со сказочными сюжетами.

- На протяжении многих лет социальным партнером нашего детского сада является уникальный коллектив художников, краеведов и рукодельниц картинной галереи, – отметила заведующий дошкольным учреждением Вера Косолапова. – Такое взаимодействие помогает детям знакомиться со свойствами предметов, познавать окружающий мир, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю, городу. Создает условия для развития гармоничной личности ребенка средствами искусства.

Вера Косолапова также отметила, что больше всего ребятишкам нравятся экскурсии, во время которых малыши получают новые знания или видят что-то, уже знакомое им по прочитанным произведениям.

Во время этой экскурсии наибольшее впечатление на дошколят произвела впечатление картина Романа Сухорева «Репка», написанная по русской народной сказке, которую они активно обсуждали.

– Дети были настолько впечатлены, что наш коллектив обратился к художнику с просьбой подарить эту картину детскому саду. И Роман Сухорев согласился, за что мы ему очень благодарны! – сказала Вера Ильинична.

Передача картины детскому дошкольному учреждению «Василек» состоится после окончания работы выставки художников Рубцовска.

График работы картинной галереи имени В.В. Тихонова:
Вторник-суббота: с 09:00 до 17:00 (без перерыва на обед)
Воскресенье: с 10:00 до 17:00
Выходной: понедельник.
Последняя пятница месяца: санитарный день.

В рамках месячника пожилого человека каждую пятницу октября пенсионеры могут посетить картинную галерею бесплатно.

Картинная галерея им. В.В. Тихонова: ул. Калинина, 15, тел.: 8(38557)7-71-78.