В картинной галерее им. В.В. Тихонова 3 ноября откроется выставка "Эхо вдохновения"

На выставке будут представлены 166 живописных и графических работ преподавателей и учащихся студии живописи "Традиции и современность" (г. Барнаул). И, конечно, среди них - работы основателя студии, известного художника Пиргельди Широва. Пиргельди Широв родился и вырос в Туркмении, получил художественное образование в училище им. Шота Руставели в Ашхабаде и Дальневосточном институте искусств. После окончания вуза выбрал постоянным местом жительства Алтайский край, более десяти лет преподавал рисунок и живопись в Новоалтайском государственном художественном училище. С 2001 года является членом Союза художников России. В 2006 году основал творческое объединение "Традиции и современность".

Студия живописи «Традиция и современности» – просторные и светлые учебные классы в просторном помещении в центре Барнаула. Это более 80 учащихся, которых учат композиции, рисунку, живописи. Вместе с Пиргельди Шировым в студии работают Дмитрий Плохих, Юлия Санькова, Андрей Гладких и другие. Ежегодно шесть-семь человек, подготовленных в студии, становятся студентами Новоалтайского, Пензенского художественных училищ, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

3 ноября в 16:00 в картинной галерее им. В.В. Тихонова состоится открытие выставки "Эхо вдохновения".

7 ноября в 14:00 там же пройдет встреча с Пиргельди Шировым.

Приглашаем всех желающих!