В картинной галерее завершается подготовка к открытию выставки "Эхо вдохновения"

Завтра, 3 ноября, в городской картинной галерее им. В.В. Тихонова откроется выставка "Эхо вдохновения". И в последние несколько дней здесь буквально кипела работа: смена экспозиции требует времени и, конечно же, определенных усилий. Сотрудники галереи определяли, в каком зале надо размещать те или иные полотна, чтобы они предстали зрителям во всей своей красоте.

Напомним, что "Эхо вдохновения" - это выставка живописных и графических работ преподавателей и учащихся студии живописи "Традиции и современность" (г. Барнаул). Она организована в рамках Года педагога и наставника, который сейчас проходит в нашей стране. Здесь представлены 166 работ, возраст участников выставки - от 5 до 68 лет.

Пожалуй, главная изюминка выставки - картины известного художника Пиргельди Широва, основателя студии "Традиции и современность". Она была создана в 2006 году, и с тех пор Пиргельди Широв вместе с учениками и коллегами регулярно устраивают вернисажи в разных городах и регионах России, а также за рубежом.

Не забудьте:
3 ноября в 16:00 в картинной галерее им. В.В. Тихонова состоится открытие выставки "Эхо вдохновения";
7 ноября в 14:00 там же пройдет встреча с Пиргельди Шировым.