В музее на уроке мужества "Мы помним вас, защитники Отчизны!" юным рубцовчанам вручили паспорта

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в городском музее прошел урок мужества "Мы помним вас, защитники Отчизны!", посвященный 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На нем гости музея увидели фильм "Где нас чужой войной учили..." видеостудии "Сказ", рассказывающий о причинах войны в этой стране и наших земляках- воинах- интернационалистах.

Далее главный специалист по научной работе Марина Кагикина представила новую выставку из цикла "СВО: время подвига", знакомящую с жизнью настоящего защитника Отечества, кадрового офицера Олега Сергеевича Старостина. Он был командиром минометной батареи, наносившей удары по живой силе и военной технике ВСУ, и погиб от разрыва снаряда американской реактивной системы залпового огня HIMARS.  Фильм "Где мы - там победа" рассказал о подвиге еще одного нашего земляка - Героя России Олега Александровича Шипицина.

Во второй части мероприятия заместитель председателя городского Совета депутатов Валерий Никеев и Руслан Косулин, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ "Рубцовский", вручили восьми юным жителям Рубцовска основной документ гражданина России.