В картинной галерее открылась персональная выставка Татьяны Бублик "Разговор красками"

7 марта - в канун Международного женского дня - в городской картинной галерее им. В.В. Тихонова состоялось открытие первой персональной выставки работ Татьяны Бублик «Разговор красками».

Поздравить автора со столь важным событием пришли родные и близкие, рубцовские художники, а также коллеги по основной работе – ветеринарные врачи, а еще представители общественных организаций и, конечно же, хозяева благодарных четвероногих пациентов.

На выставке представлено 78 картин, на которых изображены самые разнообразные пейзажи и цветы.

"Картины – это для меня способ переключиться, отвлечься", – сказала Татьяна Бублик на официальной, но очень теплой церемонии открытия. – "Это для души, и я буду рада, если вам они понравятся".

От художников Рубцовска Татьяну поздравил Сергей Петров, который пожелал ей творческих успехов и вдохновения.

"8 Марта - замечательный весенний праздник, и неслучайно выставка открывается именно накануне", - отметила директор краеведческого музея Марина Селиванова. – "Это время, когда природа просыпается, просыпается жизнь. Март – самое время говорить о женщине. Татьяну Дмитриевну много лет знала, как врача-ветеринара. А когда узнала, что она рисует… Ее работы особенные, очень женские, нежные и трепетные, но в то же время чувствуется рука опытного хирурга и особый взгляд на какие-то определенные моменты. Вы сами это поймете, когда увидите картины. Поздравляю Татьяну с первой выставкой. Это серьезный шаг, это ответственно".

Первые посетители выставки смогли не только посмотреть картины Татьяны Бублик, но и пообщаться с ней, задать вопросы и получить ответы, а также сделать фото на память.

Персональная выставка картин Татьяны Бублик «Разговор красками» продолжает работать и ждет своих посетителей.