Кандидат исторических наук Артур Кунгуров работает с археологической коллекцией музея

Второй день в нашем краеведческом музее с археологической коллекцией работает кандидат исторических наук Артур Кунгуров. Главная задача - воссоздать точную хронологию, разложить экспонаты в правильной последовательности.

"Мы бесконечно благодарны Артуру Леонидовичу за то, что он согласился сотрудничать с нами", - сказала директор музея Марина Селиванова. - "Теперь мы, наконец-то, сможем приступить к оформлению археологической выставки. Это настолько сложная тема, настолько много вопросов, что сами мы не рискнули заняться этим. Музей - не только культурное, но и научное учреждение, и мы не имеем права давать людям неподтвержденную информацию. И вот как раз Артур Леонидович помогает нам устранить сомнения, определить принадлежность экспонатов к археологическим эпохам".

Непосредственно оформлением зала будет заниматься художник Сергей Петров.

"Артур Леонидович сегодня уедет, но мы будем поддерживать связь дистанционно, так что работа над коллекцией продолжится. И, возможно, впоследствии потребуется еще один его визит. Могу сказать уже сейчас: нам оказана неоценимая помощь, и за это огромное спасибо нашему долгожданному гостю", - отметила Марина Селиванова.

Справка. Артур Кунгуров - историк, археолог. Кандидат исторических наук. Почетный работник высшего образования. Автор около 300 научных публикаций, среди которых монографии, статьи, учебники и учебные пособия. Более сорока лет работал в археологических экспедициях.