Презентация Театральной энциклопедии

27 марта в 15.00 в рамках празднования Международного дня театра в краевой столице в Государственном музее искусства литературы и культуры Алтая состоится презентация долгожданного издания - Театральной энциклопедии Алтайского края. Работа над энциклопедией шла на протяжении нескольких лет под руководством заместителя директора по научной работе ГМИЛИКи Елены Владимировной Огневой. Часть материалов посвящена развитию театрального искусства в городе Рубцовске. Среди авторов многочисленных статей данной тематики необходимо выделить материалы главного специалиста по научной деятельности Краеведческого музея Марины Анатольевны Кагикиной. Скрупулезно изучив сотни документов, хранящихся в Краеведческом музее, проштудировав городские периодические издания 40-50-60-х годов, находящиеся в фондах Центральной городской библиотеки, Марина Анатольевна структурировала и систематизировала исходный материал, подготовив подробные персоналии и обобщающие статьи. Составители энциклопедии высоко оценили вклад Марины Кагикиной, пригласив ее на презентацию Театральной энциклопедии в город Барнаул.