10 октября в Картинной галерее им. В.В. Тихонова состоится открытие выставки известного алтайского художника Дениса Октября

Денис Валерьевич Октябрь родился 19 февраля 1977 года в городе Новоалтайске, там же окончил художественную школу №1. В 1992 - 1997 годах прошел обучение на живописно-педагогическом отделении Новоалтайского государственного художественного училища. Его ведущим преподавателем был И.С. Хайрулинов.

Работы художника находятся в художественном музее Алтайского края, Бийском музее изобразительного искусства, Томском областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Он - участник более 50-ти выставок с 1995 года, член Союза художников России с 2001 года. Октябрь является заслуженным работником культуры и заслуженным художником России.

Денис Валерьевич живет в Барнауле. Он в совершенстве владеет искусством передачи в своих образах настроения, ощущения и эмоций. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом и материалом в русле направлений «актуального» искусства. Отличительная черта картин Дениса Октября – расфокусировка и туманность, придающие его живописи индивидуальное звучание и призывающие к размышлениям.

Выставка будет работать до 10 ноября 2020г.