«Зимняя сказка» в картинной галереи

В Картинной галерее им.Тихонова начал работу городской фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Зимняя сказка". Организаторами фестиваля являются МБУК "Краеведческий музей" г. Рубцовска, МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска и МКУ "Управление образования" г. Рубцовска. Главная цель фестиваля - развитие творческих способностей детей и стимулирование интереса к изобразительному и прикладному искусству. Фестиваль в 2020 году побил все рекорды. В его работе приняли участие более 1000 человек. Поражает разнообразие представленных работ и высокий уровень исполнения. Организаторы фестиваля отметили увеличение количества работ, которые выполнены детьми совместно с родителями. Увеличился и возрастной интервал - самому маленькому участнику 1,5 года, а самому взрослому - 50 лет. Правильно говорят, что фантазия у детей безгранична. И наш фестиваль тому подтверждение. Оригинальные зимние и новогодние композиции из разного материала, красавицы елочки, праздничные сувениры и украшения и много еще интересного можно увидеть на фестивале "Зимняя сказка". Фестиваль будет работать с 15 декабря 2020 г. по 12 января 2021г. 15 января 2021г. будут подведены итоги фестиваля и вручены грамоты и дипломы всем участникам фестиваля.