Реконструкция

В данный момент производится реконструкция нескольких территорий нашего города, в том числе косметический ремонт фасада краеведческого музея и центральной библиотеки, который реализуется при помощи Адресной инвестиционной программы муниципального образования города Рубцовска Алтайского края на 2022 год.

Но не только при помощи программ осуществляется благоустройство города. Порой инициативу проявляют отдельные жители нашего города. Так художники Сергей Игоревич Петров и Олег Евгеньевич Лукашевич трудятся над созданием масштабного панно, которое украсит стену музея.

На панно изображен расцвет нашего города, его история. Само творение будет выполнено в стиле советского декоративно-монументального искусства, которое присуще архитектуре Рубцовска. Панно состоит из трёх фрагментов. На левой части изображены колосья пшеницы, агропромышленный комплекс и трактор, которые отсылают нас к важным составляющим развития нашего города. В центральной части изображено солнце. Его можно интерпретировать как символ расцвета и становления, но также не стоит забывать, что наш город считается одним из самых солнечных в Алтайском крае. Правая часть демонстрирует знакомую архитектуру, а именно старый фонтан, что раньше стоял на площади Ленина. Именно его можно считать одним из настоящих символов города. Всего панно будет состоять из 63 блоков. Материалом выступают блоки газобетона.

Работу планируется завершить к сентябрю, так что панно можно считать отличным подарком городу на его день рождения.

Мы будем и дальше освещать процесс создания. Следите за новостями.

eskiz 2
fragment panno 2
fragment panno 4
rabota nad panno 2