Год культурного наследия народов России

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Вместе с этим, мы отметим две очень важные даты: 130 лет нашему городу, а также 85 лет Алтайскому краю.

В связи с этими датами проводится большое количество мероприятий. Одним из таких стала экскурсия по Михайло-Архангельскому храму, которая была разработана специалистами краеведческого музея совместно с Рубцовской епархией.

Любовь к своей малой родине в том числе воспитывается благодаря изучению её истории. Ведь как можно любить и ценить то, о чём мало или вовсе ничего не знаешь? Именно по этой причине была разработана экскурсия об одном из самых старых сооружений нашего города, которое было возведено свыше 100 лет назад.

Посетив экскурсию можно многое узнать не только о Михайло-Архангельском храме, но ещё об истории города и края. Так вы найдёте ответы на многие занимательные вопросы, а именно: Чьей вотчиной в царское время являлся наш регион? Почему храм носит имя Михаила Архангела? По какому назначению использовался храм в 40-е годы? Экскурсия длится около одного часа и по завершению экскурсанты могут самостоятельно пройтись по храму, а также подняться на колокольню, где открывается замечательный вид на родной город.

Экскурсии проходят бесплатно по предварительной записи. Если у вас есть желание посетить экскурсию, свяжитесь с нами по номеру краеведческого музея: +7 (38557) 4-67-02