«Снова ожили в памяти были живые»

3 ноября в городском краеведческом музее прошло мероприятие «Снова ожили в памяти были живые», посвященное истории нового праздника России - Дня народного единства и традициям знакомого каждому родившемуся и выросшему в СССР человеку Дня Великой Октябрьской социалистической революции . Рассказ ведущей сопровождался слайдами с изображениями печатной продукции с символикой 7 ноября, показом отрывков документальных фильмов киностудии АТЗ об открытии памятника «Павшим за установление Советской власти» и праздничной демонстрации трудящихся Рубцовска 7 ноября 1969 года; фрагмента фильма «Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве».

Гостями музейного мероприятия стали: Евдокимов Виктор Федорович, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин г. Рубцовска; Черноиванов Сергей Павлович, председатель Рубцовского городского Совета депутатов, директор троллейбусного предприятия. Вместе с Карояном Русланом Славиковичем, заместителем начальника отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Рубцовский», они вручили паспорта восьми четырнадцатилетним жителям города. Подростки также получили в подарок брошюры с текстом конституции РФ. После поздравлений почетных гостей была сделана групповая фотография их вместе с юными гражданами России.

Кагикина М.А., главный специалист по научной деятельности МБУК
«Краеведческий музей» г. Рубцовска