Краеведческий музей посетили курсанты НВИ

В субботу, 18 марта, краеведческий музей посетили курсанты НВИ — Новосибирского военного ордена Жукова института им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии России. Будущие офицеры сейчас проходят стажировку на базе войсковой части № 6720.

Главный специалист по научной деятельности Марина Кагикина рассказала курсантам об экспозициях и выставках музея. Об истории Рубцовска необычные посетители узнали из цикла видеофильмов «Я люблю этот город»: «Михаил Рубцов», «Становление города». Будущие командиры с удовольствием фотографировались на фоне экспонатов зала Великой Отечественной войны и, конечно, сделали общий снимок на память.

Уже скоро парням предстоит возглавить воинские подразделения, а пока они — курсанты первого взвода 8 роты 4 батальона, обучающиеся по программе «Правовое обеспечение национальной безопасности».