Видеоподарок из Рубцовска для военных

В минувшие выходные во многих рубцовских группах в разных социальных сетях был размещен музыкальный клип, ставший своеобразным видеообращением инициативной группы жен и матерей военнослужащих Рубцовска, участвующих в СВО, к своим мужьям и сыновьям.

Работа по созданию видеоконтента, посвященного Дню национальной гвардии Российской федерации, отмечаемого 27 марта, началась в конце февраля. Именно тогда к специалистами Дворца культуры «Тракторостроитель» обратились за помощью жены, чьи мужья сейчас находятся на передовой. Сотрудники ДК не только поддержали хорошую идею, но и предоставили кабинет для работы, организовали запись песни.

Рассказывает представитель инициативной группы Екатерина Орлова: «Нам очень хочется поддержать наших защитников, выразить им свою любовь и заботу. Во все времена сила женской молитвы и особых слов являлась оберегом для воинов. Мы обратились за помощью в создании клипа в учреждения культуры и были поражены отзывчивостью сотрудников Краеведческого музея и Дворца культуры „Тракторостроитель“. Запись музыкальной основы нам помог осуществить звукорежиссер Михаил Пахомов, а визуальную составляющую подготовил видеограф Евгений Казаев. В Краеведческом музее в наше распоряжение был предоставлен Зал боевой славы с его уникальными экспонатами. Знамя, которое зрители могут увидеть в кадре, является неизменным атрибутом всех Парадов Победы. Честь нести его всегда доставалась лучшим бойцам рубцовской части. У нас также прошли съемки в Михайло-Архангельском храме, за что мы благодарны Рубцовской епархии и лично владыке Роману. Вначале предполагалось, что готовый материал будет направлен точечно участникам СВО, но, вдохновившись примером других регионов, мы решили опубликовать наш ролик и сделать его доступным для всех желающих. Это большая общая работа, результат которой, надеюсь, вполне достойный».

Директор краеведческого музея Марина Селиванова отмечает, что такое сотрудничество и такой отклик вполне понятны и объяснимы: «А как иначе? Это очень важный и значимый проект, который мы не могли не поддержать. Все понимают, что это делается для наших парней, которые находятся в зоне СВО, и подобные весточки из дома для них очень важны и нужны. Уверена, что, посмотрев этот клип, они вновь ощутили, как их любят и ждут дома. И это — главное!»