В Картинную галерею - по Пушкинской карте

Краеведческий музей Рубцовска присоединился к программе «Пушкинская карта». Об этом рассказала директор музея Марина Селиванова : «Пока по Пушкинской карте можно посетить одно мероприятие – выставку декоративно-прикладного искусства «Живое ремесло». Эта постоянно действующая выставка работает в Картинной галерее имени В.В. Тихонова. В перспективе, конечно, же, планируем подключить и музейные мероприятия. Почему не сейчас? У нас вот-вот начнется масштабный ремонт, и музей временно закроется. Поэтому пока актуальна Картинная галерея».

Напомним, что любой желающий может приобрести электронный билет на сайте музея по ссылке.

Справка. «Пушкинская карта» – программа, культурного просвещения молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории Российской Федерации, презентованная 30 августа 2021 года. Она позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Фото: РИА «Новости»