«Свет миру»

Роль книги в жизни человека - огромная. Книга - врата знаний, так говорили в старину и так говорят сейчас. Она сопровождает человека и помогает ему в течение всей жизни. Сначала - учит буквам и словам, а после - делится мудростью и знаниями.

14 марта в нашей стране празднуется День православной книги. В этот день в 14.00 часов в картинной галерее пройдет открытие выставки редких старопечатных книг «Свет миру». После торжественного открытия для гостей пройдет экскурсия, которую проведёт Н.В.Воробьева заведующая отделом редкой книги Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова (город Барнаул), заслуженный работник культуры РФ, затем будет работать круглый стол по данной теме.