Мероприятие для МО МВД «Рубцовский»

17 февраля 2023 года главный специалист краеведческого музея М.А. Кагикина приняла участие в занятиях по профессиональной, служебной и морально-психологической подготовке с личным составом МО МВД «Рубцовский» . Ее рассказ был посвящен 80-летию разгрома советскими частями немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и мужеству наших земляков, сражавшихся в рядах 42 отдельной стрелковой бригады и других подразделений Красной армии. Слова музейного работника сопровождались слайдами, видеороликами, воспоминаниями фронтовиков.

Во второй части своего выступления она напомнила о прошедшем Дне памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сотрудникам полиции был показан фильм «Где нас чужой войной учили...» музейной видеостудии «Сказ» (о событиях в Афганистане 1978 - 1989 годов и участии в них Ограниченного контингента советских войск, с воспоминаниями наших земляков - воинов-интернационалистов).