В музее полным ходом идет ремонт

С 30 мая для посетителей закрыт городской Краеведческий музей. Но пугаться и огорчаться не нужно, так как это временно и связано с приятным событием: в рамках национального проекта «Культура» из федерального бюджета музею выделено 4 млн 394 тыс. рублей на техническое оснащение.

Переоборудование коснется зала, в котором находятся экспонаты, рассказывающие о рудном Алтае, Горной Колывани, а также минералогическая коллекция музея. И в настоящее время здесь полным ходом идут ремонтные работы. Средства на его проведение были выделены из городского бюджета, сумма составляет порядка 350 тысяч рублей. Объем работ большой: пол, стены, электропроводка, новое освещение.

Тем временем в музей поступает новое оборудование: компьютерная техника, радио- и аудиогиды, видеопроектор, сенсорный стол и сенсорные киоски и т.д. Подробно об этом расскажем в дальнейшем.

muzey nacproekt (1)
muzey nacproekt (10)