В музей продолжает поступать новое оборудование

В рамках национального проекта «Культура» в Краеведческий музей г. Рубцовска продолжает поступать новое оборудование. Надо напомнить, что на техническое оснащение из федерального бюджета музею выделено 4 млн 394 тыс. рублей.

Одними из первых в учреждение культуры поступили компьютерная техника, качественный видеопроектор. Приобретены 30 радиогидов, а также десять аудиогидов с 50 метками.

После окончания ремонтных работ в музей будут доставлены десять витрин – профессиональное выставочное музейное оборудование. Их монтажом будут заниматься сотрудники компании-производителя. Еще одна новинка, которая ожидает рубцовчан - манекены. Они двух типов: гибкие и шарнирные. Их планируется использовать для оформления экспозиций.

Ждет своего часа мультимедийный стол, а в конце прошлой недели музей получил очередную партию оборудования: два мультимедийных киоска. И для стола, и для киосков заказано специальное программное обеспечение. Оно уникальное и разрабатывается под конкретные задачи.

А пока в музее продолжаются ремонтные работы.