Ремонт в музее продолжается

В Краеведческом музее продолжается ремонт, и за время прошедшее с его начала - а это чуть больше месяца - выполнен большой объем работ.

- Выровнен и залит пол, выведены стены, заменены стояки отопления, подготовлены выводы для подключения подсветки новых витрин, - говорит директор музея Марина Селиванова. - Сама электропроводка здесь идет по гофрированному кабель-каналу. Это сделано в целях обеспечения безопасности.

Сами витрины и все комплектующие уже поступили в музей. Они приехали из Рязани, где находится предприятие-изготовитель.

- Это профессиональное выставочное оборудование, и собирать его будут специалисты, которые специально для этого приедут в Рубцовск, - поясняет Марина Селиванова. - Произойдет это только после завершения ремонтных работ. Новых витрин десять, они двух типоразмеров: побольше и поменьше. Каждая - с подсветкой. Оборудование очень качественное, именно музейное, сделанное с учетом всех требований. Стоит только посмотреть на стекла: их толщина составляет 8 миллиметров.

Напомним, в рамках национального проекта «Культура» Краеведческому музею г. Рубцовска на техническое оснащение из федерального бюджета музею выделено 4 млн 394 тыс. рублей.