«Это все о нем, о городе моем»

В картинной галерее имени В.В. Тихонова открылась выставка работ городского фестиваля-конкурса «Это все о нем, о городе моем». Он традиционный, проводится ежегодно и приурочен ко дню рождения Рубцовска.

Участники фестиваля-конкурса – коллективы, семьи, педагоги, воспитанники образовательных учреждений. Работы принимались в течение четырех дней, с 26 по 30 сентября. Сама выставка продлится до 21 октября, после чего будут подведены итоги, и станут известны имена победителей в следующих номинациях:
- «О родной земле с любовью» (авторские рисунки, аппликации);
стихотворения, песни о городе (видеоролик);
- «Милый сердцу уголок» (авторские фотографии и видеоролики о любимых местах);
- интересно о малоизвестном (исследовательские работы об истории образования и развития Рубцовска;
- «Литературная номинация» (авторские стихотворения, рассказы, сочинения, сказки и т.д. о городе):
- «Учитель, наставник и друг» (видеоролики, презентации и эссе, посвященные учителям рубцовских школ).

Свои работы представили более 230 рубцовчан самого разного возраста, начиная от совсем маленьких ребятишек.

По словам директора городского краеведческого музея Марины Селивановой, такие проекты замечательны тем, что много работ созданы в сотрудничестве «родители – ребенок»:
«Когда вы видите, допустим, подпись под рисунком или поделкой «Светлана Т., 3 года», вы понимаете, что девочка делала ее с мамой-папой, бабушкой-дедушкой. Что может быть чудесней этого? Процесс совместного изготовления – много проведенного вместе времени, это счастье, радость, общее обсуждение, идеи. Вот отсюда и идут самые настоящие семейные ценности, момент семейного единения ради одной общей цели. И мы это всячески поощряем».

Организаторы фестиваля-конкурса «Это все о нем, о городе моем» – Краеведческий музей при поддержке городского Управления культуры, спорта и молодежной политики, а также городское Управление образования.