Найдены родственники рубцовчанина, гвардии лейтенанта Степана Горбунова, погибшего в нацистском концлагере “Маутхаузен”. Мы спешим поделиться с вами этой радостной новостью!

22 ноября на сайте краеведческого музея, официальных страницах в соцсетях, в Телеграм-канале, а также на сайте городской газеты "Местное время", ее официальных страницах в ОК и ВК, Телеграм-канале была опубликована информация о поиске родных Степана Горбунова, уроженца Рубцовска, гвардии лейтенанта. Буквально через два часа нам сообщили, что родственники есть. На следующее утро они звонили и лично приходили в музей. А 25 ноября в стенах музея состоялась встреча, на которую пришли Виктор Горбунов, Татьяна Рябова, Раиса Голубицкая и Иван Бурдакин - троюродные племянники и племянницы гвардии лейтенанта Степана Горбунова.

Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые близко к сердцу приняли информацию о судьбе нашего земляка и вместе с нами переживали и ждали результатов поиска.

Мы благодарны родным Степана Горбунова за то, что они все эти годы бережно хранили память о нем.

Мы благодарны руководителю документально-поискового проекта «Солдатские обелиски» Александру Грибовскому и участникам проекта - студентам Московского авиационного института, проделавшим огромную работу. Только вашими усилиями гвардии лейтенант Степан Горбунов исключен из списка пропавших без вести. Спасибо вам за это!

Все подробности - на сайте газеты "Местное время".