16 декабря в картинной галерее откроется персональная фотовыставка священника Сергия (Волкова) "Отражение"

С 16 декабря в картинной галерее им. В.В. Тихонова начинает работу персональная фотовыставка «Отражение». Автор работ – священник Сергий (Волков), руководитель отдела образования и катехизации Рубцовской епархии, настоятель храма Рождества Богородицы (г. Рубцовск).

Вниманию зрителей будут представлены 40 фотографий, которые разделены на три основные темы:

• родная природа – окрестности Рубцовска;
  • главенство природы над сущим;
  • паломничество.

Сюжеты снимков понятны посетителю любого возраста и обязательно найдут отклик – отражение в душе.

Особый взгляд автора на, казалось бы, привычные «околорубцовские» пейзажи по-новому показывает природу нашей малой родины, а фотозарисовки паломничества в Коробейниково или на гору Синюха, возможно, сподвигнут кого-то из зрителей задуматься о приобщении к православным традициям.

Величественные пейзажи – восход солнца на Синюхе, полет птиц, молчаливая суровая красота предгорий - способны наполнить душу человека возвышенными эмоциями.

Выставка продлится до 21 января 2024 года. В течение ее работы запланированы: творческие встречи с о. Сергием и авторские экскурсии.