На Новый год сбываются мечты

В картинной галерее им. В.В. Тихонова прошла не совсем обычная творческая встреча: известный рубцовский художник Роман Сухорев передал в дар детскому саду №14 "Василек" свою картину "Репка".

Эта история началась еще в октябре, когда в картинную галерею на экскурсию пришли малыши из детского сада "Василек". Тогда здесь работала выставка художников Рубцовска. И среди более ста полотен были, в том числе, на былинную и сказочную тематику. Конечно, внимание детей сразу привлекли картины со сказочным сюжетом.

Наибольшее впечатление на дошколят произвела впечатление картина Романа Сухорева «Репка», написанная по русской народной сказке. Она настолько понравилась ребятишкам, что коллектив детского сада обратился к художнику с просьбой подарить эту картину учреждению. Автор согласился, и передача картины была назначена на конец декабря - после завершения работы выставки.

Чтобы отблагодарить Романа Сухорева за такой подарок, воспитанники "Василька" инсценировали сказку "Репка". Все было, как в настоящем театре: сценарий, афиша и пригласительные, которые юные гости сделали тут же и вручили автору картины и сотрудникам картинной галереи.