На каникулах - в музей

Во время новогодних каникул краеведческий музей не прекращал свою работу. В один из праздничных дней сюда пришли воспитанники "Станции туризма и экскурсий" из ВСК "Каскад" и объединения пешеходного туризма "Параллель" в сопровождении педагогов. Экскурсию по залам музея для гостей провела его директор Марина Селиванова.

"Ребят очень впечатлил рассказ про бизона, а еще модели тракторов и другой техники, выпускавшейся в нашем городе. Мы бывали во многих музеях Алтайского края, но только здесь впервые услышали, что лапти у нас не носили. Бурные дебаты были по поводу выставленного туристского снаряжения, как самодельного - сделанного руками туристов, так и промышленного. Большое спасибо за экскурсию, мы обязательно придем к вам ещё много раз!" - от себя и от имени юных гостей написала нам педагог "Станции туризма и экскурсий Марина Хорина.