Музейная экскурсия с аудиогидом

Впервые в Рубцовске! Краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по залу Великой Отечественной войны, которая будет проводиться с помощью аудиогидов.

Каждый желающий или небольшая группа (до 10 человек включительно) могут самостоятельно познакомиться с экспонатами, слушая в наушниках рассказ главного специалиста по научной работе музея Марины Кагикиной, которая и создавала этот зал вместе с художником Сергеем Петровым.

Эта "прогулка в прошлое" займет около 50 минут и познакомит вас с десятью разделами экспозиции, посвященными знаковым событиям Великой Отечественной и вкладу наших земляков в приближение Победы.

Побывав на такой экскурсии в удобное для себя время, вы значительно расширите свои познания об этом периоде советской истории и узнаете немало интересного о жизни военного Рубцовска.

Напомним, аудиогиды (их десять с 50 метками) - часть нового оборудования, приобретенного краеведческим музеем в рамках реализации национального проекта "Культура". В 2023 году из федерального бюджета на техническое оснащение было выделено 4 млн 392 тыс рублей.