Военнослужащие Росгвардии побывали на экскурсии в краеведческом музее

31 марта городской краеведческий музей посетили военнослужащие полка оперативного назначения Росгвардии. В рамках культурно-образовательной программы они прослушали обзорную экскурсию по залам музея, увидели самые интересные экспонаты из его фондового собрания. Главный специалист по научной работе Марина Кагикина познакомила солдат срочной службы и курсантов 2 курса Новосибирского военного института с историей города, его достопримечательностями.

Большой интерес у гостей музея вызвали залы "Древние обитатели нашей планеты", "Природа Алтая", "Рубцовск в годы Великой Отечественной войны" и др. Особое внимание ребята уделили выставке "СВО: время подвига", где рассказывается о наших земляках, героически погибших на Украине (в том числе, и о военнослужащих полка оперативного назначения Росгвардии).