В Рубцовске 5 апреля стартовал фестиваль-конкурс "Азбука мудрости"

Его организаторы - краеведческий музей и городское Управление образования, а участники - ученики начальных классов. Фестиваль конкурс продлится до 12 апреля. Он посвящен Году семьи и 150-летию со дня рождения Николая Рериха.

В фестивале предусмотрено шесть номинаций:
1. "Моя семья", "Рассматривая картины Н.К. Рериха" (сочинение, эссе, авторское стихотворение).
2. "Семья с глубокой древности до современности", "Творчество Н.К. Рериха" (исследовательская работа, либо видеофильм).
3. "Берегите старину" (декоративно-прикладное творчество).
4. "Моя семья - мой мир" (изобразительное искусство).
5. "В некотором царстве, в семейном государстве" (художественное прочтение).
6. "Там, где Культура, там и Мир", "Наш край - территория Мира", "Мои дела для защиты Мира" (командный рисунок).

В первый день фестиваля в музее юные конкурсанты выступали в номинации "В некотором царстве, в семейном государстве". Демонстрация художественного прочтения младшеклассников проходила при поддержке родителей и преподавателей.

Фестиваль-конкурс "Азбука мудрости" продолжается!