В День космонавтики ребятам из Рубцовского района торжественно вручили паспорта

12 апреля шесть ребят из Рубцовского района получили свой самый важный документ. Вместе со своими родителями они стали участниками всероссийской программы "Мы - граждане России" (торжественной церемонии вручения паспортов), которая прошла в комитете по образованию Рубцовского района в рамках Движения Первых. О целях и задачах этого общественного объединения рассказала Нина Ершова, специалист комитета по работе Движения Первых в Рубцовском районе.

Для такого праздничного события работники городского краеведческого музея подготовили интересную культурную программу, посвященную Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Главный специалист Марина Кагикина рассказала ребятам о непростой судьбе выдающегося теоретика космических полетов Юрия Васильевича Кондратюка, который работал в нашем городе в 1927 году, об алтайских покорителях Вселенной - Германе Титове и Василии Лазареве. Участники встречи увидели видеоролики о полете Юрия Гагарина, виды нашей планеты из иллюминатора станции и пр.

После экскурса в историю начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ "Рубцовский" Руслан Косулин поздравил подростков и вручил им основной документ гражданина России. Добрые слова напутствия сказала им и Ирина Сушкова, заместитель председателя комитета по образованию Рубцовского района. На память о событии у ребят останется общее фото.