Четвероклассники в гостях у музея

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, и накануне этого праздника краеведческий музей посетили школьники - ученики 4 "в" класса школы №1. Для них главный специалист по научной работе Марина Кагикина подготовила большую программу по краеведению.

Ребята узнали о разных видах памятников монументального искусства в Рубцовске, начиная от скульптуры В.И. Ленина, установленной на площади его имени, и заканчивая Мемориальным комплексом землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на площади им. 21-го Гвардейского стрелкового полка.

Также юные посетители узнали о о предназначении музеев, их классификации и хранящихся там экспонатах.

Еще Марина Кагикина рассказала маленьким гостям об известных личностях нашего города - его основателе Михаиле Рубцове; Герое Советского Союза Иване Федоренко, именем которого названа улица на Черемушках; одном из ведущих хореографов мира народном артисте России Борисе Эйфмане.

В заключение школьники посмотрели фильм музейной видеостудии "Сказ" "Красивая сказка" о природе Алтайского края.